首页 旅游景点 线路大全 旅游百科 美景欣赏 自驾户外 酒店预订 机票预订 旅游论坛
 
 
按价格:
按天数:
按景点:
纯玩  优惠   
  国内短线  国内长线  出境路线
  综合路线
  团队游  散客游  自驾游
  自由行
· 沿途景点暂无收录!
  订阅
· 三飞<昆明、大理、丽2980 元/人 
· 昆明、大理、丽江双飞3080 元/人 
· 常规<承德-坝上草原3580 元/人 
· 海上威尼斯,碧海银沙118 元/人 
· 泰国转机5晚6日游3599 元/人 
· 常熟自组团 泰3899 元/人 
· 亲子【冬令营】-终极2180 元/人 
· 亲子【冬令营】-滑雪2080 元/人 
· 春节-常熟国际国内长0 元/人 
· 泰国转机5晚6日游3999 元/人 
  · 暂无图片线路!
     您现在的位置:首页 > 旅游线路 > 团队游 > 国内长线 > 正文
常规<承德-坝上草原-乌兰布统-北戴河双高亲子6日游>  
旅行天数   6 出团日期   2017-07-28
网上报价   3580 元/人 标准报价   3580 元/人
旅行社名   常熟环宇国际商务旅游有限公司 联系方式   52229152/89572060
报名地址   常熟市虞山北路318号 在线联系  给我发消息 在线预订线路,更多优惠等着你
     
 
第1天  无锡-北戴河
 


常熟指定时间集合车赴无锡东站乘高铁赴北戴河,参考车次G125809:50-15:46),北戴河接团后车游览奥林匹克大道公园游览约1小时,世界上最大的主题公园,在这里记载着我国运动健儿的丰功伟绩,象征着我国体育事业蒸蒸向上这里有58个一运动为主题的雕塑,30多位奥运冠军在这里留下了珍贵的手印,足印,晚餐后入住酒店。


北戴河是中央领导人避暑胜地——夏都,您可以自行探索北戴河之神秘。


 

用餐早餐:不含午餐:不含晚餐:不含
住宿住北戴河
第2天  北戴河-承德
 


07:30团队早餐



08:00 【游船体验】(自愿自费,65/人,游览时间1小时左右)乘坐【游轮】,畅游渤海风光享受海风习习,看浪花翻滚,翱翔的海鸥在头顶掠过,览碣石风采,观世界最大的煤港---秦皇岛港的风采,清澈的大海亦可看见晶莹的水母,自在的海鱼。



09:30乘车前往【鸽子窝公园】(游览时间1.5小时左右),过去常有成群的鸽子或朝暮相聚或窝于石缝之中,因此得名鸽子窝,1954 年夏,毛主席登临此处,极目远眺,在这里写下不朽诗篇--《浪淘沙•北戴河》。在这里赶海、拾贝、观鸟 ,体验其乐无穷的欢喜。



11:30前往餐厅用中餐(北戴河特色亲子营养餐)营养美食-【时令水果、时令海鲜、时令蔬菜价值80/人儿童营养配餐(高档酒店享用美食)】 参考菜单:红烧鱼 疯狂八爪鱼 辣炒菌丝 青瓜虾仁烙 菠萝古老肉  酱爆鸡丁 咖喱牛肉土豆  黑木耳山药炒青笋  芹菜百合  白菜炖豆腐 鸡蛋炒苦瓜 三色山药泥 老玉米牛蒡香菇胡萝卜汤 二米饭  水果拼盘



13:00早餐后游览【渔岛(游览时间3小时左右)】具有沙细滩缓水清潮平的沙质海岸场,还有来自千米以下岩层的氟型淡温泉和热带雨林式的温泉暖棚。依托得天独厚的资源优势,该景区以原始自然景观为主,精心包装和开发了乘船游览、滑沙、垂钓、观沙雕、渔业养殖观赏、露天温泉、海边浴场、沙滩排球、水上运动等10余个休闲娱乐项目。【薰衣草庄园】(来自东方普罗旺斯的紫色与浪漫),庄园以“爱情、浪漫、最美之地”为主题。全景展现了浪漫如普罗旺斯的花海乐土。其中薰衣草田达200余亩,是亚洲面积最大的香草观光主题区,做到了真正的一望无际的紫色花海。为人们提供全新的浪漫摄影休闲空间,并赠送照片。



17:00渔岛后前往豪华酒店入住。


住宿:升级五星标准豪华型酒店(兆丰国际或亮达国际或九江饭店)


 

用餐早餐:午餐:晚餐:
住宿升级承德五星级酒店
第3天  承德-坝上
 


07:30 酒店用早餐



08:00 前往皇帝的别墅——【避暑山庄景区】(游览时间3小时左右)参观世界上现存最大的皇家古典园林【避暑山庄】这座清代皇帝的私家花园面积甚广,园中有山,山中有园,山水相间,集南秀北雄为一体,揽中华名胜为一园。在清朝康熙和乾隆几乎每年都会在此驻扎很长时间,因此发生了许多故事,几乎蕴含了半部清史。



10:30【帝王巡游活动】:



12:00中餐建议1小时



4星级酒店享用美食)满族美食-【满族特色王爷宴】    价值500/ 满族王爷餐 皇宫御品鸡 塞外干烹鸭 宫廷卤莜面窝 避暑草原面对面 王爷杂粮熬大菜 武烈河水烧鱼 山庄门口下酒菜 农家热浆大豆腐 贵妃私家烧肉 南菜园子手撕菜 汤一道 米饭馒头 花卷



12:40餐后乘车前往【木兰围场坝上草原】,一路北上,进入坝上草原,一望无际的大草原



突显在眼前,巨大的风车矗立在草原之上。辽阔的草原,蓝天白云碧水,散落的牛羊马。路上遇到风景好的地方,在安全容许的情况下,我们会停车,给大家自由活动的时间。大概在傍晚时分进入【乌兰布统大草原】境内,我们在【蒙古大帐】体验最具蒙古特色的欢迎仪式,  草原民族最高的迎宾礼节,斟满美酒欢迎远方客人的到来:祭敖包、献哈达、饮下马酒!观看草原落日后,抵达提前预定好的宾馆办理住宿。



19:00 晚餐包含 建议时间1.5小时



蒙古美食-【碳烤全羊】



蒙古文化-【开羊仪式】古代这是贵族的盛宴,在吃羊之前,由主人请宾客一起主持开羊仪式表示对客人的祝福。



20:00【蒙古王朝歌舞表演】



观看专人专场、私人订制的大型蒙古王朝表演(专职演出人员,专业场地,乐器:马头琴、长调、呼麦、点燃篝火,安代舞,约60分钟,10个节目)


21:00 燃放烟花】,点亮草原之夜。 


 

用餐早餐:午餐:晚餐:
住宿住坝上
第4天  坝上
 


07:00 酒店早餐



07:30今天如果能租到车的话会带领大家去草原深处,那里人烟稀少,那里山花浪满,那里牛羊成群,那里村庄人家。由于受自然保护,需【乘越野车】(自愿自费、记得要提前一天预哟)体验独具特色的草原深度游。越野车队整齐的穿过一片美丽的白桦林,沿途都是牧场,几乎没有游客,它的美不仅仅是表面,可以拍到成群的牛羊,可见遍地野花。推荐:【越野车深入线路百花滩影视基地—欧式风景区—白桦林—横立山—野鸭湖—红松湖(看骆驼)—北沟(马群)—大峡谷—五彩山—大牧场(牛、羊群)—杨树背)建议4小时,自愿自费



12:00自费午餐,享用草原BBQ,午餐后,开始我们独家亲子活动:亲子小游戏,跳绳,秋千,吊床,碰碰球,射箭,袋鼠跳,草原足球,蹦蹦床,手工制作奶茶现场熬制,手工制作个性扇子等活动,感受原始的草原魅力



13:00自费参加【草原那达慕】骑马体验—草原情说—祭敖包—蒙古奶茶—蒙古服饰—射箭—滑草—看大型马术表演。



16:00游览【将军泡子景区】(游览时间1小时左右)欣赏美丽的高原湖泊,这里是康熙皇帝的舅父佟国纲将军血浴沙场的地方。水面开阔,四面环山,水中的芦苇长得一丛丛的,而且还错落有致,好像是给摄影师安排的道具,每当群马飞奔到湖边来喝水,群马入水,仿佛还能看到金戈铁马仰天啸,壮士悲歌卷西风的战场。之后我们沿着草原公路边走边玩,随时停车拍照。


17:00晚餐
用餐早餐:午餐:不含晚餐:
住宿住坝上
第5天  坝上-承德
 


08:00早起用早餐



08:30 前往【公主湖】(游览时间1小时左右),相传是康熙大帝的三公主蓝齐格格被迫嫁给葛尔丹途径内蒙草原,悲极而泣泪流成湖,克什克腾旗的湖泊被称做了公主湖。她在丘陵草原深处,荫荫白桦林之间,有一池湖水,碧波荡漾。湖边水草丰美,白桦树繁盛苍劲,折的枝干,绿绿的伞盖,水映树木而生辉,树借水光而增色。在草原上寻找草原野花野草,参考看花手册,看花草的属性,幸运的你还能踩点中药材呢!寻找最美丽



11:00【影视基地】我们可以亲临2016著名影视剧外景拍摄地,如周迅、霍建华《后宫如懿传》、孙俪《芈月传》、陈伟霆、林允、胡军《铁木真传奇》、张嘉译、姜武《北京人在北京》一朵。



11:30享用午餐后车赴承德


17:00抵达承德入住酒店。
用餐早餐:午餐:晚餐:不含
住宿住承德
第6天  承德-无锡


07:00 早起用早餐



07:30 集合乘车返回北京,乘坐参考车次G4314:05-19:06),精彩丰富的六日行程转眼就要结束了,相信您收获了这一路的美丽风景,也收获了由我们一路相伴带给您的无限欢乐!我们也期待您下一次的到来!

用餐早餐:午餐:不含晚餐:不含
住宿
 
     
   
·上条线路:三飞<昆明、大理、丽江5晚6日游> [关闭]
·下条线路:【3月泰国】【金牌璀璨•希尔顿】曼谷+芭提雅5晚6日舒心半自由行(东航/泰航往返)
各地分站:苏州旅游 无锡旅游 南通旅游 马鞍山旅游 宿迁旅游 合肥旅游 济南旅游
关于我们 - 管理登录 - 旅游人才 - 广告报价 - 客服:13338660283
版权所有:虞城热线(www.cs.js.cn) 保留所有权利 [苏ICP备08008010号]
TOP